Об авторе

Приветствую на моем блоге.

Меня зовут Марина Ширшикова.

Я родилась в городе Кирове. И прожила там 38 лет. Работала воспитателем в детском саду. Когда у меня родилась дочь, я поняла, что «выросла» из детского возраста. Хотелось заниматься в жизни чем-то иным.

По жизни я всегда была советчиком. Ко мне часто обращались люди по самым разным вопросам: о семье, о детях, об отношениях. И так сложилось, что у меня всегда был ответ.

Я всегда много читала, особенно научно-популярную литературу по философии, психологии, эзотерике. Посещала тренинги по саморазвитию и личностному росту.

Сейчас я живу в Санкт-Петербурге, работаю преподавателем в университете. Совсем недавно в мою жизнь вошел коучинг и я поняла, что это тот инструмент, с помощью которого можно сделать свою жизнь более организованной, яркой и насыщенной. 

И сейчас я сама провожу тренинги и вебинары по достижению цели и личной эффективности. На них я всегда говорю, как важно правильно ставить цели. Важно понимать, куда Вы движетесь. Цели должны быть и короткие, и длинные, и финансовые, и инвестиционные. При формулировании целей важны каждое слово, каждая буква. Как сказал Аристотель: «Формулируя мысль, мы ее формируем».

Часто люди, которые приходят ко мне на консультацию, не знают, чего они хотят, или знают то, чего не хотят. И их дела идут все хуже.

Я научилась ставить и достигать свои цели. Хочу поделиться этим с Вами. На страницах моего блога Вы сможете узнать о том, «Как стать «достигатором» своих целей», как преодолевать трудности, которые не позволяют двигаться дальше, как договориться со своими страхами и неуверенностью, где найти время для развития, и многое другое. 

Я нашла свое предназначение. Мне нравится помогать людям. Если Вам интересен мой опыт, то с радостью поделюсь и с Вами. Напишите мне или оставьте свои контактные денные.

Обязательно загляните на страничку "Отзывы"

7 комментариев:

  1. Марина, присоединяюсь к участникам Вашего блога. Рада встрече с позитивным и целеустремленным человеком, и что Вы нашли свое предназначение, это многого стоит. Поздравляю Вас с праздником 8 марта! Желаю в достижении Ваших целей идти к еще большим вершинам, желаю процветания и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга. Всегда открыта для общения с единомышленниками. Благодарю за поздравление. Пусть все пожелания вернуться к Вам в тройном размере.

      Удалить
  2. Марина, мне было интересно с Вами! Много познавательного и поучительного я нашла здесь. Буду заходить к Вам почаще. Присоединяюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что мои статьи кому-то интересны. В них я делюсь своими мыслями и идеями.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Марина! Сегодня я решила пройтись по блогам выпускников Академии. Я тоже являюсь выпускницей Академии. Хвала интернету за то, что здесь мы получаем возможность общаться, реализовать свои творческие задумки, строить бизнес. Создание блога - это только начало пути... С прискорбием заметила, что многие наши сокурсники забросили свои блоги, а ведь мы же строили большие планы. Я с радостью являюсь Вашим подписчиком и постоянным читателем. И это просто замечательно, что Вы ведете свой блог для группы людей, желающих быть счастливыми и успешными, к которой и я отношусь..В Академии нам дали только начальный багаж, а вот будет ли наш блог успешным, зависит от его читателей и подписчиков. Мы - выпускники Академии можем помочь друг другу в развитии наших блогов! Просто заходите на блоги к своим сокурсникам, подписывайтесь на обновления, становитесь постоянными читателями, пишите комментарии к постам! Давайте поможем друг другу! Милости прошу ко мне на блог http://linijasudeb9.blogspot.ru/ Мне очень приятно будет увидеть Вас в числе моих читателей и подписчиков. Удачи Вам и процветания Вашему блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, Наталья. Многие начинают, но мало, кто заканчивает. До цели доходят самые терпеливые и целеустремленные. Вы, безусловно, из их числа. Это радует.

      Удалить
  5. Добрый день , Марина , какой у вас замечательный и разнообразный блог , как много интересной информации .
    Мне тоже очень нравится тема психологии и личного коучинга , я занимаюсь семейными и системными расстановками , если будет интересно , загляните в гости https://elenasauret.blogspot.fr/

    ОтветитьУдалить