четверг, 7 июля 2016 г.

Как Вы ребенка назовете, так по жизни он пойдет

Вы знали, что имя человека оказывает сильное влияние как на его жизнь, так и на его сущность?

Знающим имя человека может рассказать о многом:
- в чем сила человека,
- как и когда может проявить себя человек,
- что ему следует открыть в себе,
- в чем его слабость,
- в чем проявиться неизбежность, рок в его жизни.

Каждое имя может поведать о том, чего будет не хватать человеку для полного счастья.


Будет ли подвержен человек испытаниям и проверкам. В чем это проявиться. Способен ли будет человек изменяться в жизни или будет упрям.

Считается, что ответственность за выбор имени ребенка целиком возлагается на родителей. Предполагается, что имя, выбранное для малыша, диктуется его родителям свыше. Поэтому рекомендуется выбирать имя для ребенка интуитивно. Так ли это на самом деле?

Астрологи считают, что родители, давая имя ребенку, определяют его цель в жизни. Число имени указывает на силы, данные человеку для реализации. Число имени проявляет черты, которые человек скрывает от других (интимное число).

Интимное число имени – это число цели жизни человека, которое позволяет установить скрытые стремления, интересы и скрываемые мечты. Для его определения используется алфавит:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
А
Б
В
Г
Д
Е
Ё
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
-
-
-
  
 Меня зовут Мариной: 5+1+9+1+6+1=23=5

Краткая трактовка числа имени 5:
Человек с числом имени 5 поступает каждый раз по-разному. Это энтузиаст, желающий всегда быть на сцене и не любящий оставаться в тени. В жизни всегда ищет шанс и пробует его использовать, не очень заботясь о завтрашнем дне. Живя столь интенсивно, не терпит ленивых и мелочных.

Вначале меня хотели назвать Юлей, но мама увидела, какие у меня голубые глаза, и сказала, что такие глаза могут быть только у Марины. Если бы я все-таки носила имя Юля, то число имени было бы: 5+4+6=15=6

Краткая трактовка числа имени 6:
Человек с числом имени 6 успокаивает и украшает окружающую среду. Весьма чуток к окружающим. Умеет работать и наблюдать. Его привлекают занятия, приносящие облегчение другим. Самоотверженность и снисходительность позволяют ему развиваться и добиваться успеха.

Нумерологи представляют Вселенную как гигантский музыкальный инструмент с бесчисленными струнами. Струны вибрируют с разной частотой. Существует 9 основных уровней вибрации – 9 нот, которым приписаны числа от 1 до 9. Имя человека отражает свойственную ему ноту, так как имя хранит в себе суть человеческого существа.

Кроме этого, человек находится под сильным влиянием вибрации числа своего рождения, которое накладывает на судьбу человека и его характер. Об этом читайте в статье «Нумерологический код человека».

К тому же, нужно знать, что имя, которым назвали Вас родители, и которым Вы представляетесь при знакомстве – это имя для окружающих Вас людей, они Вас сами назвали и они Вас так зовут. Вибрация числа этого имени гласит о том, что от Вас ожидают окружающие. Но у человека может быть и другое тайное имя, данное ему при крещении, или имя, которое человек дал себе сам. И вибрация этого имени, как и его назначение будет уже другим.

На моем тренинге «5 недель, которые изменят Вашу жизнь», есть обязательное упражнения переименования. Нужно дать себе новое имя, которое соответствует новому внутреннему «Я». Для этого предлагается:

1. Сходите на творческое свидание с самим любимым. Раз в день отправляйтесь на прогулку в полном одиночестве, хотя бы на 30 минут после работы. Желательно, гулять на природе, в парке, у воды. Во время каждой прогулки опишите свою жизнь, которую хотели бы прожить. В итоге, за неделю у Вас будет 5 списков жизней. В выходные прогулки, подумайте, какие фрагменты из этих 5 жизней Вы хотели бы вставить в свою теперешнюю жизнь. Напишите свою новую историю жизни.

2.  В Вашей новой жизни – Вы новая «Я».  Чтобы жить новой жизнью, Вам нужно измениться. Мы начнем эти изменения с Вашего имени. Так, как Вас зовут сейчас – это имя, которое Вам дали другие люди (мама с папой). И зовут Вас этим именем другие люди. Вам нужно выбрать для себя новое имя, которое бы соответствовало Вашему новому «Я». Для этого: спросите у 5 людей Вашего окружения: Какая Вы? Какие качества в Вас им нравятся?

3. У нас у каждого есть «свой мир». Мы его придумали сами – это наши мысли. Придумайте, в каком мире будет жить Ваше новое «Я»? Правила создаются по ходу игры. Если Вы выбираете мир, в котором квартиры раздаются бесплатно, значит, тоже получите. Если в Вашем мире на квартиру нужно полжизни работать, так и будет. И так во всем. Придумайте себе мир в котором Вы хотите жить.

4. А теперь техника переименования. У Вас есть 5 качеств, которые Вас восхищают в других людях. У Вас есть как минимум 5 качеств, которые восхищают других людей. Вы выбрали себе мир, в котором хотите жить. Осталось только переименоваться. Дайте себе смешное, чтобы мозг взорвался, необычное, но в то же время, характеризующее Вас имя. Должно звучать примерно так: «Я, хороводящая зефир» (зефир, естественно, в шоколаде. Вы же хотите жить в «шоколаде»), «Я большой красивый розовый цветок на высокой ветке», «Я та, которая собирает урожай из денег» (деньги, конечно, нужно посадить при этом) и т.п.

Участники моего тренинга с помощью этого упражнения достигли потрясающих изменений. Скоро Вы сможете узнать об этом в моей новой книге и поучаствовать в тренинге. А теперь вновь об имени…

Обращаю Ваше внимание еще на один важный момент! Многие имена имеют сокращенный вариант. По звучанию они могут совпадать, но вибрационные числа у них будут разными. И, соответственно, воздействовать на человека будут по-разному.

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. Как Вы ребенка назовете, так по жизни он пойдет.

Хочу Вам рассказать один пример из своей жизни. Моя педагогическая деятельность начиналась с детского сада. В моей группе было три Вадима.

Одного мальчика родители звали Вадимкой. И это был очень подвижный и непоседливый ребенок. Эдакий Вадимка-невидимка. То он тут, тут же он там. Все ему нужно было узнать и успеть.

Второго мальчика родители звали Вадююююшей. Этот ребенок был полная противоположность первому. Очень медленный, и, казалось, жизненно неспособный, «вечное тинето».

Третий мальчик был из неблагополучной семьи. Жил со своей строгой неблагополучной мамой. И называли его всегда строго Вадим. И ни как иначе. Это был очень добрый, хороший, общительный ребенок. В группе его любили все: и дети и взрослые.

Если подсчитать вибрационный код каждого имени, то получим:
Вадимка: 3+1+5+1+5+3+1=19=2
Вадюша: 3+1+5+5+8+1=23=5
Вадим: 3+1+5+1+5=15=6

Трактовка числа имени представлена в конце статьи. Выводы делайте сами.

Бывает, что имя, данное человеку, не соответствует его карте. И люди интуитивно начинают искажать имя, прибегая к уменьшительно-ласкательным или кличкам. Например:
Сережа – 4,
Сергей – 1,
Сережка – 8,
Сереженька – 5,
Серега – 1,
Серый – 2,
Серж -6.

Вибрация этих имен говорит сама за себя. Предлагаю Вам вспомнить и поразмышлять над тем, какими эпитетами, ласкательными именами, кличками называли Вас. Каким именем Вы представляетесь при знакомстве? Для наглядности можно использовать систему координат:



В имени все важно, начиная с первой и последней буквы, кончая количеством букв и слогов. Это вибрация особого вида, которая во многом определяет судьбу и жизнь. Возможно всей планеты!

По исследованиям ООН самым распространенным женским именем на нашей планете, является имя АННА: 1+6+6+1=14=5

ВАЖНО! Имена притягивают свойства, а свойства притягивают имена.
Имя – великий дар! И его нужно беречь. Относится к нему уважительно. Не стоит заменять прекрасные полные имена на исковерканные и клички. Ведь от того, как Вас зовут зависит Ваша жизнь.

Называйте себя тем именем, которое ощущаете правильным. У каждого существа должен быть свой путь к совершенству.

Трактовка числа имени:

1 – человек всегда и везде умеет «поставить» себя. Несколько тиранит других и ненавидит колебания.   Человек импульсивный и увлеченный. Либо любит, любо нет.

2 – противопоставляет себя другим. Создает эмоциональное напряжение. Отдается воле судьбы. Будучи человеком с сильным воображением, любит прекрасное и искусство. В его развитии важную роль играет гармония чувств.

3 – стремится к достижению идеальной обстановки. Его отличают интеллигентность и подвижность. Использует любые возможности для действия. Его обаяние соединяет людей. Встречи, дружба и путешествия играют значительную роль в его жизни.

4 – конформист, заговорит любого. Базируясь на солидной основе, отдает силы тому, чтобы добыть богатство семье и дому. Идет совей дорогой систематически и методично. Замечательный работник. Его характеризует осторожность, вызванная сомнениями в собственных силах, умноженная на деликатность.

5 - поступает каждый раз по-разному. Энтузиаст, желающий всегда быть на сцене и не любящий оставаться в тени. В жизни всегда ищет шанс и пробует его использовать, не очень заботясь о завтрашнем дне. Живя столь интенсивно, не терпит ленивых и мелочных.

6 - успокаивает и украшает окружающую среду. Весьма чуток к окружающим. Умеет работать и наблюдать. Его привлекают занятия, приносящие облегчение другим. Самоотверженность и снисходительность позволяют ему развиваться и добиваться успеха.

7 – ограничивает свое жизненное пространство и всегда стоит на своем. Это человек, полный огня, общительный, притягивает людей, как настоящий магнит. В его жизни наибольшее значение имеют счастье и неудача. Ненавидит инерцию, привлекают путешествия и все, что позволяет ему изменить образ жизни.

8 – ищет и опирается в жизни на авторитеты. Находится в постоянной активности, задает много вопросов и отвечает без обиняков. Ему нравятся неведомые, неожиданные проблемы, которые его ум способен разрешать.

9 – быстро включается во все процессы и события. Умеет страстно оценивать близких и легко адаптироваться к любым условиям. По натуре – идеалист, но на его характер влияет чувство дистанции, которую он держит между собой и другими людьми. Однако, он не любит одиночества, наоборот, обожает делиться радостями.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.


     P.S. Книга в подарок!

    "10 партнерских программ по инфобизнесу"



    Скачайте по ссылке: http://nocleep.ru/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий