вторник, 23 февраля 2016 г.

Какое влияние оказывает вода на организм человека?

Что в мире самое простое и самое загадочное одновременно? 
Что в мире самое дешевое, когда есть, и самое дорогое, когда нет? 

О чем мы знаем, и не знаем?

Конечно, О воде! 

Какое влияние оказывает вода на организм человека? Известно, что люди, живущие в горах, дольше сохраняют силы и бодрость, чем люди, живущие на равнине, потому что пьют ледниковую воду.  Бабушки в деревнях до сих пор пьют не индийский черный чай, а травяной из листьев малины, смородины, мяты... И живут до 100 лет.

Древние славяне поклонялись воде, считали ее символом возрождения, и основой всего живого:
младенец состоит на 90% из воды, 
молодой человек – на 80%, 
к старости человек усыхает – организм содержит всего 60-50%, воды.

Про живую и мертвую воду мы знаем из сказок. Живая вода дает жизнь, мертвая забирает. Но сказки ли это?

Процесс старения человека связан с накоплением в организме «тяжелой воды», и, может быть, поэтому раньше употребляли талую воду. Ведь вода в составе человеческого организма имеет структуру талой воды, ее употреблением сохраняет силы, обновляет клетки тела, увеличивает приспособляемость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, укрепляет иммунитет, способствует зачатию здоровых детей.

Человек интуитивно тянется к структурированной воде, чтобы поддержать собственное здоровье. В городах люди, у которых вода льется из крана, тратят свое время и деньги на поездку за «вкусной водой» на родник.

Если в семье есть традиция вместе пить чай, то их объединяют общие мысли и чувства, которые вода запоминает, и вносит в организм. Такая семья сохраняет любовь долгие годы.

Японский ученый Эмото Масару, обнаружил влияние слов на воду. Вот так выглядит структура воды под воздействием слов благодарности и благословения….


Современные выражения: «Дурак!», «Ты мне отвратителен!», «Ты меня достал!» лучше не употреблять, посмотрите на фотографию – поймете сами.

Даже фотография воды, которой сказали «люблю», притягивает взор и создает хорошее настроение



А фотография воды, при которой ругали кого-нибудь или ссорились, вызывает отвращение.

Человеческое тело почти на две трети состоит из воды. Когда мы радуемся, вода в нашем теле запоминает это состояние и сохраняет его, когда мы рассержены, вода в организме также запоминает это состояние и поддерживает его. Человеческие эмоции буквально «протекают» сквозь тело, непосредственно влияя на состояние здоровья человека. Когда человек наполнен (слово соответствующее, никогда не задумывались?) радостью и счастьем, он меньше чувствует свои заболевания, у него повышается иммунитет и, достаточно часто, наступает «самоизлечение», организм человека становится устойчивым к заболеваниям. Если жизнь человека наполнена сожалениями и недовольством, то болезни и неприятности как бы «липнут» к нему. Энергия воды в человеке «притягивает» подобную энергию из окружающей среды.

Можно попросить воду о чем-нибудь, но только попросить! Вода чутко реагирует не только на слова, но даже на интонацию. 

Если ПОПРОСИТЬ воду сделать это, то получим кристалл, пусть не совершенный, но довольно-таки симпатичный. 

Но если ПРИКАЗАТЬ воде: «Сделай это!», то кристалла не получается, виден недовольный глаз. Вежливость – великая сила!

Но самое главное – человек может сотворить живую воду сам, без помощи приборов и приспособлений, и это открывает перед нами неограниченные возможности: сделать жизнь такой, о которой мечтали! Какая вода такая и жизнь?

Воду можно заговаривать. Например, сказать воде, которую хотите выпить: «Вода – в меня, краса – на меня, удача – мне!»

Смотря на воду, на свое отражение, говорят: «На себя смотрю. Я над водой. И я в воде. Везде я первый. И в ученье тоже.»

Можно умываться заговоренной водой.

«Различает» вода даже слова, написанные на этикетке бутылки. Поэтому, если вам некогда разговаривать с водой, то напишите добрые слова на листке бумаги и оберните им бутылку.


Я делаю так: рядом с моей кроватью всегда стоит бутылка с водой (обязательно должна быть стеклянной, или фарфоровой, в других емкостях вода тухнет), на которую наклеено слово «Любовь». Вы можете написать свое слово, воздействие которое Вы хотите получить себе в помощь от воды.




2 комментария:

  1. Очень хорошая статья,а главное полезная.Мы сами создаем большинство неприятностей для себя-мыслями,эмоциями,поступками.Нужно быть добрее и терпимее к нашему окружению, стараться больше понять,чем критиковать.Добрые поступки многократно к нам вернутся

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с Вами. Вода является носителем наших слов и мыслей. И можно этим пользоваться.

    ОтветитьУдалить