четверг, 12 мая 2016 г.

Кто ищет, тот найдет, или 21 совет тем, кто ищет работу

Прежде всего не отчаивайтесь. В конце-концов у Вас появилось некоторое количество свободного времени, на которое никто не претендует. Выспитесь, перечитайте любимую книжку, сходите на выставку, прогуляйтесь по парку и насладитесь закатом.


Взгляните на мир глазами ребенка, проблемы которого еще далеко…. А потом активно принимайтесь за поиски новой работы. Вы можете зарегистрироваться на бирже труда, и ждать, когда Вам подберут вакансию. Можете «нагрузить» своими проблемами знакомых. А можете листать газеты в поисках объявления, в котором будет написано, что требуетесь именно Вы.

Почти в любом городе есть малооплачиваемая или непристижная работа, на которую мало охотников. И есть хорошая работа, для получения которой надо соревноваться с другими претендентами. При этом нужно быть психологически готовым к вполне возможным неудачам и, получая очередной отказ, настойчиво предпринимать новые и новые  попытки. Если способны к этому, то долго без работы не будете.

Стойко воспринимайте свои неудачи, извлеките из них уроки, запаситесь бесконечным терпением и настойчивостью – и Вы обязательно добьетесь успеха!

1. Искать работу следует всегда. Как бы ни была хороша Ваша нынешняя работа, завтра Вы можете потерять ее по совершенно не зависящим от Вас причинам.

2. Если Вас несправедливо уволили, прежде всего постарайтесь избавиться от правдного гнева на то, как далек этот мир от Вашего идеала. Гнев погубит на корю все усилия найти работу, если Вы будете не к месту твердить о несправедливости.

3. НИКТО И НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАБОТУ, ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ.

4. Разница между везунчиком и неудачником определяется тем, как они ведут свои дела, а не какими-то внешними факторами.

5. Если Вы хотите, чтобы поиск увенчался успехом, составьте список того, что может провалить эту затею. Да-да именно провалить. В соседней колонке разместите противоположные действия. Таким образом, во второй колонке получим список действий, надежно ведущий к успеху.

6. Не рассчитывайте найти точно такую же работу, какая у Вас была. Будьте готовы к перемене деятельности для того, чтобы не стать «разборчивой невестой», которая осталась ни с чем.

7. Но ни в коем случае не хватайтесь за первое попавшее предложение. Со всей настойчивостью стремитесь именно к этой работе, которую Вы больше всего хотите.

8. Чем больше времени Вы потратите на определение того, чем Вы выделяетесь из 19 других людей, которые могли бы выполнить ту же работу, тем выше Ваши шансы.

9. Не бойтесь обращаться в мелкие организации, где работают не больше 20 сотрудников. Там открывается до двух третей всех вакансий. К тому же общаться придется непосредственно с работодателем, а не с отделом кадров.

10. Ищите работу интенсивно: большинство ищущих работу тратят на это – не более 5 часов в неделю (а в России в месяц), Вы должны заставить себя тратить в 6 раз больше времени.

11. Следите за собой все время, будьте опрятны; хорошо одеты, не забывайте о хороших манерах – куда бы Вы ни направлялись. Любая встреча может самым решительным (и порой абсолютно нежданно-негаданным) образом сказаться на получение работы.

12. ТО, КАК ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ПОИСКАМИ РАБОТЫ, ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТОГО, КАК ВЫ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ, ПОЛУЧИВ ЕЕ. Поэтому, занимаясь поисками без души, спустя рукава, демонстрируя пренебрежение к этому процессу, Вы сами обрекаете себя на неудачу.

13. Личное обращение (телефонный разговор, собеседование) предпочтительнее письменного.

14. Главное, что интересует работодателя: как Вы используете свои навыки, действительно ли Вы эффективно решаете поставленные задачи или же суетитесь попусту, лишь имитируя трудовую деятельность.

15. Очень важно подать товар лицом, продемонстрировать то, что Вы умеете.

16. Старайтесь произвести самое выигрышное впечатление и понравиться, даже если в данной организации или фирме для Вас ничего нет подходящего. Возможно, Вам дадут дельный совет, при удобном случае порекомендует другой фирме или вспомнят о Вас, когда появятся вакансии.

17. Проявляйте мягкую настойчивость, напоминая о себе через некоторое время и справляйтесь не изменилась ли к лучшему ситуация с приемом на работу.

18. Для встречи с работодателем просите 20 минут и не задерживайте ни на минуту больше.

19. Во время беседы с работодателем не произносите монологов дольше 2 минут: идеальный расклад – половину говорить, половину слушать.

20. Если Вы определили для себя, какую работу (по какой именно специальности) Вы ищите, объясните это всем вокруг. Чем больше глаз и ушей помогают Вам, тем лучше.

21. Все любят победителей. Преподнесите себя как подарок судьбы их фирме. Упаси Вас Бог выглядеть жалким попрошайкой!


     P.S. Книга в подарок!

    "Как найти работу своей мечты.
    Пошаговый алгоритм,
    основанный на личном опыте"


   Скачай по ссылке: http://nocleep.ru/rabota 


Комментариев нет:

Отправить комментарий